Main area
.

SPORT.PLATZ Wien 2022 - Termine

Aktuell

5. August 2020

19. Bezirk, Karl-Marx-Hof

mehr

Bewegungsangebot: Dance Fitness

Trainer: Alamande

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: 12.-Februar-Platz, 1190 Wien



7. August 2020

11. Bezirk, Herderpark

mehr

Bewegungsangebot: Boxaerobic

Trainer: Lisi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Herderpark, 1110 Wien



6. August 2020

1. Bezirk, Beethovenplatz

mehr

Bewegungsangebot: Yoga zu Live-Musik unter dem Motto "Beethoven meets Yoga"

Trainer: Yvonne

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Beethovenplatz, 1010 Wien



7. August 2020

11. Bezirk, Herderpark

mehr

Bewegungsangebot: Box Aerobic

Trainer: Elisabeth

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Herderplatz, 1070 Wien



10. August 2020 - powered by WIENER STÄDTISCHE Versicherung AG

7. Bezirk, Mariahilfer Straße

mehr

Bewegungsangebot: Rückenfit

Trainer: Jasmine

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Mariahilfer Straße, Ecke Kirchengasse, 1070 Wien



11. August 2020

11. August 2020

16. Bezirk, Kongreßpark

mehr

Bewegungsangebot: Tanz dich fit

Trainer: Martin

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Kongreßpark, 1160 Wien



12. August 2020

8. Bezirk, Jodok-Fink-Platz

mehr

Bewegungsangebot: Yoga

Trainer: Jana

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Jodok-Fink-Platz, 1080 Wien



13. August 2020

13. Bezirk, Roter Berg

mehr

Bewegungsangebot: Koordinationstraining

Trainer: Babsi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Veitingergasse ggü. 59, 1130 Wien



14. August 2020

18. Bezirk, Türkenschanzpark

mehr

Bewegungsangebot: Fasziengymnastik

Trainer: Michi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Gregor-Mendel-Straße Ecke Hasenauerstraße, 1180 Wien



17. August 2020

17. Bezirk, Dornerplatz

mehr

Bewegungsangebot: Box Aerobic

Trainer: Elisabeth

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Dornerplatz, 1170 Wien



18. August 2020

18. August 2020

15. Bezirk, Auer-Welsbach-Park

mehr

Bewegungsangebot: Yoga

Trainer: Jana

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Auer-Welsbach-Park, 1150 Wien



19. August 2020

23. Bezirk, Riverside

mehr

Bewegungsangebot: Pilates

Trainer: Flora

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Riverside Vorplatz, Breitenfurter Straße 372, 1230 Wien



20. August 2020

20. August 2020

5. Bezirk, Bruno-Kreisky-Park

mehr

Bewegungsangebot: Rückenfit

Trainer: Jasmine

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Margaretengürtel Ecke Schönbrunner Straße, 1050 Wien



21. August 2020 - powered by WIENER STÄDTISCHE Versicherung AG

21. August 2020 - powered by WIENER STÄDTISCHE Versicherung AG

2. Bezirk, Prater, Kaiserwiese

mehr

Bewegungsangebot: Tanz dich fit

Trainer: Rita

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Kaiserwiese, Oswald-Thomas-Platz 1, 1020 Wien



24. August 2020

3. Bezirk, Arenbergpark

mehr

Bewegungsangebot: Yoga

Trainer: Jana

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Neulinggasse, 1030 Wien



25. August 2020

4. Bezirk, Resselpark

mehr

Bewegungsangebot: Pilates & Faszien-fit

Trainer: Flora

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Karlsplatz 13, 1040 Wien



26. August 2020

26. August 2020

21. Bezirk, Wasserpark

mehr

Bewegungsangebot: Tanz dich fit

Trainer: Sonja

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Am Nordbahndamm, 1210 Wien



27. August 2020

12. Bezirk, Meidlinger Platzl

mehr

Bewegungsangebot: Rückenfit

Trainer: Rita

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Meidlinger Hauptstraße 17, 1120 Wien



28. August 2020

14. Bezirk, Hugo-Breitner-Hof

mehr

Bewegungsangebot: Box Aerobic

Trainer: Elisabeth

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Hanakgasse, 1140 Wien



31. August 2020

31. August 2020

6. Bezirk, Esterházypark

mehr

Bewegungsangebot: Tanz dich fit

Trainer: Sonja

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Esterházypark, 1060 Wien



1. September 2020

1. September 2020

9. Bezirk, Sigmund-Freud-Park

mehr

Bewegungsangebot: Pilates

Trainer: Flora

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Universitätsstraße 6, 1090 Wien



2. September 2020

2. September 2020

10. Bezirk, Helmut-Zilk-Park

mehr

Bewegungsangebot: Rückenfit

Trainer: Janine

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Marianne-Pollak-Gasse, 1100 Wien



3. September 2020

3. September 2020

20. Bezirk, Wallensteinplatz

mehr

Bewegungsangebot: Faszien- und Koordinationstraining

Trainer: Lisi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Wallensteinplatz, 1200 Wien



4. August 2021

19. Bezirk, Karl-Marx-Hof

mehr

Bewegungsangebot: Kick-off mit Alamande Belfor und Live-Musik von "The New Crazy Blue Danube Steamboat Stompers"

Trainer: Alamande

Beginnzeit: 17.30 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: 12.-Februar-Platz, 1190 Wien



5. August 2021 powered by WIENER STÄDTISCHE Versicherung AG

1. Bezirk, Beethovenplatz

mehr

Bewegungsangebot: Trendsport (Rope Skipping & Hula Hoop)

Trainer: Uli & Hula Hoop Austria

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Beethovenplatz, 1010 Wien



6. August 2021

7. Bezirk, Josef-Strauß-Park

mehr

Bewegungsangebot: Stretch & Mobility begleitet durch das Streich-Ensemble "Donauklang"

Trainerin: Michaela

Beginnzeit: 17.30 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Bernardgasse 34, 1070 Wien



9. August 2021

16. Bezirk, Kongreßpark

mehr

Bewegungsangebot: Box Aerobic

Trainerin: Lisi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Kongreßpark, 1160 Wien



10. August 2021

11. Bezirk, Herderpark

mehr

Bewegungsangebot: Rückenfit (inkl. sportlicher Kinderbetreuung)

Trainerin: Michi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Herderplatz, 1070 Wien



11. August 2021

8. Bezirk, Jodok-Fink-Platz

mehr

Bewegungsangebot: Rope Skipping

Trainerin: Lisi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Jodok-Fink-Platz, 1080 Wien



12. August 2021

13. Bezirk, Steinitzhof

mehr

Bewegungsangebot: Stretch & Mobility (musikalische Begrüßung)

Trainerin: Babsi

Beginnzeit: 17.30 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Hietzinger Kai 7-9, 1130 Wien



13. August 2021

15. Bezirk, Auer-Welsbach-Park

mehr

Bewegungsangebot: Yoga

Trainerin: Lara

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Auer-Welsbach-Park, 1150 Wien



16. August 2021

10. Bezirk, ASKÖ WAT Bewegungszentrum Wienerberg

mehr

Bewegungsangebot: Qi Gong

Trainer: Heinz

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Gödelgasse 4/TOP 1, 1100 Wien

Achtung! Bei dieser Einheit gilt lt. COVID-19 Verordnung die 3-G-Regel (geimpft, genesen oder getestet) für alle Teilnehmer*innen ab 6 Jahren!



17. August 2021

18. Bezirk, Türkenschanzpark

mehr

Bewegungsangebot: Hula Hoop

Trainer: Hula Hoop Austria

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Peter-Jordan-Straße Ecke Dänenstraße, 1180 Wien



18. August 2021 powered by WIENER STÄDTISCHE Versicherung AG

2. Bezirk, Prater, Kaiserwiese

mehr

Bewegungsangebot: Yoga

Trainerin: Jana

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Kaiserwiese, Oswald-Thomas-Platz 1, 1020 Wien



19. August 2021

14. Bezirk, Baumgartner-Casino-Park

mehr

Bewegungsangebot: Bodyweight

Trainerin: Kathrin

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Linzer Straße Ecke Hochsatzengasse, 1140 Wien



20. August 2021

23. Bezirk, Liesinger Schlosspark

mehr

Bewegungsangebot: Tanz dich fit

Trainer: Martin

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Perchtoldsdorfer Straße 10, 1230 Wien



23. August 2021

21. Bezirk, Wasserpark

mehr

Bewegungsangebot: Qi Gong

Trainer: Heinz

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Am Nordbahndamm, 1210 Wien



24. August 2021

4. Bezirk, Anton-Benya-Park

mehr

Bewegungsangebot: Yoga

Trainerin: Janine

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Argentinierstraße 37, 1040 Wien



25. August 2021

20. Bezirk, Wallensteinplatz

mehr

Bewegungsangebot: Tanz dich fit mit WAT Brigittenau - Salsation®

Trainerin: Lucy

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Wallensteinplatz, 1200 Wien



26. August 2021

12. Bezirk, Meidlinger Platzl

mehr

Bewegungsangebot: Hula Hoop

Trainer: Hula Hoop Austria

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Meidlinger Hauptstraße 17, 1120 Wien



27. August 2021

5. Bezirk, Bruno-Kreisky-Park

mehr

Bewegungsangebot: Box Aerobic

Trainer: Martin

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Margaretengürtel Ecke Schönbrunner Straße, 1050 Wien



30. August 2021 powered by WIENER STÄDTISCHE Versicherung AG

9. Bezirk, Sigmund-Freud-Park

mehr

Bewegungsangebot: Bodyweight

Trainerin: Babsi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Universitätsstraße 6, 1090 Wien



31. August 2021

6. Bezirk, Esterházypark

mehr

Bewegungsangebot: Stretch & Mobility

Trainerin: Kathrin

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Esterházypark, 1060 Wien



1. September 2021

10. Bezirk, Wasserspielplatz, Wasserturm

mehr

Bewegungsangebot: Tanz dich fit (inkl. sportlicher Kinderbetreuung)

Trainerin: Sonja

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Windtenstraße 3, 1100 Wien



2. September 2021

3. Bezirk, Arenbergpark

mehr

Bewegungsangebot: Yoga meets Rückenfit

Trainerin: Kathrin

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Neulinggasse, 1030 Wien



3. September 2021

22. Bezirk, Donaupark, Papstwiese bei Donauturm

mehr

Bewegungsangebot: Kinderfest mit Hopsi Hopper und Best of aller Bewegungseinheiten sowie Schlussverlosung

Beginnzeit: 16 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Achtung! Beim Finale gilt lt. COVID-19 Verordnung die 3-G-Regel (geimpft, genesen oder getestet) für alle Teilnehmer*innen ab 6 Jahren!

Adresse: Papstwiese im Donaupark, 1220 Wien



1. August 2022 - Kick-off

19. Bezirk, Karl-Marx-Hof, 12.-Februar-Platz

mehr

Bewegungsangebot: Kick-off mit Alamande Belfor und den Danube Dragons Cheerleaderinnen

Trainer: Alamande

Beginnzeit: 17 Uhr Begrüßung und Show Cheerleaderinnen; 18 Uhr Alamande Belfor

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: 12.-Februar-Platz, 1190 Wien



2. August 2022 - Step Aerobic

1. Bezirk, Beethovenplatz

mehr

Bewegungsangebot: Step Aerobic

Trainerin: Babsi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Beethovenplatz, 1010 Wien



3. August 2022 - Boxaerobic + Kinderprogramm

16. Bezirk, Kongresspark

mehr

Bewegungsangebot: Boxaerobic und sportliche Kinderbetreuung

Trainerin: Lisi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Kongresspark, Lobmayergasse, 1160 Wien



4. August 2022 - Yoga

7. Bezirk, Josef-Strauß-Park

mehr

Bewegungsangebot: Yoga

Trainer: Kathrin

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Josef-Strauß-Park, Enzingergasse 2, 1070 Wien



5. August 2022 - Rückenfit

4. Bezirk, Anton-Benya-Park (Arbeiterkammer Wien)

mehr

Bewegungsangebot: Rückenfit

Trainerin: Lisi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Anton-Benya-Park, Eingang Argentiniergasse 37, 1040 Wien



8. August 2022 - Boxaerobic

8. Bezirk, Schönbornpark

mehr

Bewegungsangebot: Boxaerobic

Trainerin: Lisi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Schönbornpark, 1080 Wien



9. August 2022 - Yoga

13. Bezirk, Gemeindebau Steinitzhof, Hietzinger Kai

mehr

Bewegungsangebot: Yoga

Trainerin: Kathrin

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Steinitzhof, Hietzinger Kai 7-9, 1130 Wien



10. August 2022 - Power Training + Kinderprogramm

15. Bezirk, Auer-Welsbach-Park, große Wiese

mehr

Bewegungsangebot: Power Training  &  sportliche Kinderbetreuung

Trainerin: Lisi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Auer-Welsbach-Park, 1150 Wien



11. August 2022 - Hula Hoop

17. Bezirk, Christine-Nöstlinger-Park

mehr

Bewegungsangebot: Hula Hoop Fitness

Trainerin: Verein Hula Hoop Austria

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Christine-Nöstlinger-Park, 1170 Wien



12. August 2022 - Tanz dich fit

18. Bezirk, Türkenschanzpark, bei Türkischen Brunnen

mehr

Bewegungsangebot: Tanz dich fit

Trainer: Martin

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Türkenschanzpark, oben bei Türkischen Brunnen, 1180 Wien; 

                  Eingang: Dänenstraße Ecke Feistmantelstraße



16. August 2022 - Rückenfit

21. Bezirk, Wasserpark Floridsdorf, Rodelhügel

mehr

Bewegungsangebot: Rückenfit

Trainerin: Sonja

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Wasserpark Floridsdorf, bei Rodelhügel;  An der Oberen Alten Donau 4, 1210 Wien



17. August 2022 - Hula Hoop powered by WIENER STÄDTISCHE

2. Bezirk, Kaiserwiese, Prater

mehr

Bewegungsangebot: Hula Hoop Fitness

Trainerin: Verein Hula Hoop Austria

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Kaiserwiese, Prater, 1020 Wien



18. August 2022 - Power Training

14. Bezirk, Casino Park

mehr

Bewegungsangebot: Power Training

Trainerin: Kathrin

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Casino Park, Linzer Straße - Ecke Hochsatzengasse, 1140 Wien



19. August 2022 - Line Dance mit Live-Musik

5. Bezirk, Bruno-Kreisky-Park

mehr

Bewegungsangebot: Line Dance zu Live-Musik der Dado Eldorado Band

Trainerin: Gitti (WAT Margareten)

Beginnzeit: Musik ab 17 Uhr, Programm ab 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Bruno-Kreisky-Park, 1050 Wien



22. August 2022 - Tanz dich fit - wetterbedingt leider ABGESAGT

20. Bezirk, Wallensteinplatz

mehr

Bewegungsangebot: Tanz dich fit

Trainerin: Annick  (WAT Brigittenau)

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Wallensteinplatz, 1200 Wien



23. August 2022 - Hula Hoop + Kinderprogramm

23. Bezirk, Helene-Thimig-Weg 2-3/Alterlaa

mehr

Bewegungsangebot: Hula Hoop Fitness & sportliche Kinderbetreuung

Trainerin: Verein Hula Hoop Austria  &   Sonja

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Helene-Thimig-Weg 2-3, 1230 Wien; Nähe U-Bahn Station Alterlaa, zwischen den neuen Wohnbauten



24. August 2022 - Step Aerobic + Kinderprogramm

11. Bezirk, Herderpark

mehr

Bewegungsangebot: Step Aerobic + sportliches Kinderprogramm

Trainerin: Lisi + Sonja

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Herderpark, Zehetbauergasse, 1110 Wien



25. August 2022 - Power Training

12. Bezirk, Meidlinger Platzl

mehr

Bewegungsangebot: Power Training

Trainerin: Babsi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Meidlinger Hauptstraße 17, 1120 Wien



26. August 2022 - Stretch & Mobility

6. Bezirk, Alfred-Grünwald-Park

mehr

Bewegungsangebot: Stretch & Mobility

Trainerin: Lisi

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Alfred-Grünwald-Park, ggü von Naschmarkt, 1060 Wien



29. August 2022 - Tanz dich fit + Kinderprogramm powered by Wiener Städtische Versicherungen AG

10. Bezirk, Wasserpark bei Wasserturm, Windtenstraße

mehr

Bewegungsangebot: Tanz dich fit + Kinderprogramm

Trainerin: Sonja + Julia

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Wasserpark bei Wasserturm Wienerberg, 1100 Wien; Eingang: Windtenstraße Ecke Triester Straße



30. August 2022 - Hula Hoop

3. Bezirk, Arenbergpark

mehr

Bewegungsangebot: Hula Hoop Fitness

Trainerin: Verein Hula Hoop Austria

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Arenbergpark, 1030 Wien



31. August 2022 - Yoga meets Rückenfit

9. Bezirk, Sigmund-Freud-Park

mehr

Bewegungsangebot: Yoga meets Rückenfit

Trainerin: Kathrin

Beginnzeit: 18 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Sigmund-Freud-Park, 1090 Wien



1. September 2022 - FINALE inkl. Schlussverlosung

22. Bezirk, Donaupark bei Donauturm auf der Papstwiese

mehr

Bewegungsangebot: Kinderstationen und Best of der Einheiten, Abschlussverlosung

Trainer:innen: wird noch bekannt gegeben

Beginnzeit: Begrüßung durch Bezirksvorsteher und Kinderstationen ab 16 Uhr, Programm ab 17 Uhr

Anmeldung: Online-Anmeldung oder telefonisch unter +43 1 22 600 17

Adresse: Papstwiese/Donaupark bei Donauturm, 1220 Wien